Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 февраля 2023 года В Феодосии сотрудники МЧС России провели занятие на социально значимом объекте с круглосуточным пребыванием людей

Особое место в работе специалистов подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на социально значимых объектах. При проведении противопожарного инструктажа перед инспекторами государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.Сегодня, в Феодосийской специальной школе - интернат сотрудники местного отдела надзорной деятельности провели профилактическое мероприятие. Участниками занятий стали персонал и воспитанники интерната. Во время работы сотрудникам учреждения напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, а также, средства защиты органов дыхания. Со школьниками инспекторы провели беседу по общим правилам пожарной безопасности, объяснив, что соблюдение элементарных правил поможет уберечь от беды.

Также, специалисты надзорной деятельности обратили внимание всех участников занятий на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Стоит отметить, что подобные мероприятия помогают персоналу объекта не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения пожарной безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости