Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 февраля 2023 года Тренировка – учебная, задачи – настоящие

В городе Дмитровске под руководством сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району проведена тренировка по эвакуации персонала и учащихся из здания общежития филиала № 2 Орловского техникума агротехнологий и транспорта в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки, возгорание произошло на втором этаже, в одном из помещений. Персонал выполнил все действия, установленные инструкцией по пожарной безопасности: включил систему оповещения, организовал эвакуацию людей находящихся в общежитии, сообщил в пожарную охрану, организовали тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения. Вся эвакуация завершилась в течение нескольких минут, согласно установленным нормативам.

Проведение учебной тренировки показало готовность персонала и студентов техникума правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций. Как отметили сотрудники отделения надзорной деятельности, главная задача – оперативно вывести людей на улицу и проверить все ли они на месте.

По завершении тренировки были проведены занятия по мерам пожарной безопасности в образовательном учреждении, объекте с круглосуточным пребыванием людей, жилом секторе, а также алгоритму действий в случае возникновения пожара. Инспекторы напомнили номера вызова экстренных служб «01» и «101».

Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия находящихся людей в помещениях учреждений до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости