Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 февраля 2023 года Пожарный извещатель спас жизнь жителя Золотухинского района

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 03:25. На место прибыли огнеборцы пожарной части Золотухинского района и добровольная пожарная дружина. Огонь практически полностью уничтожил жилой дом.

В домовладении проживал один мужчина 1962 года рождения. Он проснулся от звука пожарного датчика и выбежал на улицу. По мнению специалистов, предположительной причиной пожара стала неисправность дымохода отопительной печи.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда сработавшие извещатели оповещают о пожарах, спасая жизни людей.

Сегодня в домах курян «группы риска» установлено более 16 тысяч пожарных датчиков. Всего же извещателями оборудовано свыше 14 тысяч домовладений.

С 1 марта вступают в силу изменения, согласно которым в комнатах квартир и жилых домах, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: следите за исправным состоянием печей, электропроводки, не используйте самодельные электроприборы. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости