Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 февраля 2023 года Урок безопасности на водных объектах для детей гимназии

Обычный учебный день у учеников гимназии имени Н.М. Пржевальского был разбавлен уроком безопасности на водных объектах. Беседу проводил старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС Росси по Смоленской области Игорь Владимирович Самойленко. Он посетил сразу несколько классов - это были и детки из начальной школы и старшеклассники.

В ходе урока инспектор разъяснял правила безопасного поведения на водных объектах зимой. Особое внимание уделялось вопросу о прочности льда, и как ее определить. Игорь Владимирович всегда приводит яркие примеры случаев, когда беспечность на водоемах приводит к беде и призывает ребят быть внимательными и осторожными.

Для детей 8ого класса был проведен открытый урок ОБЖ в Лопатинском саду у замершего озера. Инспектор продемонстрировал ребятам основные средства спасения на воде - спасательные жилеты, спасательные подковы. Он подробно рассказал, как их использовать. Теперь ребята точно запомнят, как подбирать спасательный жилет, как нужно правильно бросить круг или подкову утопающему. Поговорили и о том, что нужно делать, если человек провалился под лёд, как оказать ему первую помощь.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у детей сознательное отношение к вопросам безопасности и снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости