Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2023 года Пожары в гаражах – одна из частых причин вызова огнеборцев зимой

В зимнее время увеличивается вероятность пожара в гаражах из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Как правило, причинами возникновения пожаров является неисправное печное оборудование, перегрузка электросетей и эксплуатация кустарных электронагревательных приборов. С начала года в Забайкальском крае произошло 33 пожара в гаражах. Только за прошедшие сутки пожарные реагировали на 3 подобных вызова.

Первое сообщение о возгорании в селе Застепь Черновского района поступило на пульт пожарной охраны 31 января в 05:07 часов. Горели надворные постройки и два гаража. На место вызова были направлены расчеты пожарно-спасательной части №4 в составе 8 человек и 2 единиц техники. В результате пожара уничтожены надворные постройки, два гаража и автомобиль на общей площади 150 квадратных метров.

В это же утро в Чите произошел еще один пожар гаража в Ингодинском районе по улице Петровско-Заводская. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №6. На момент прибытия первых подразделений с крыши постройки шел дым. Пожарные не допустили распространения огня и ликвидировали пожар потолочного перекрытия на площади 3 квадратных метра. Всего было привлечено 7 человек и 2 единицы техники.

Третий пожар гаража произошел в городе Хилке на улице Ленина. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №37 в составе 8 человек и 2 единиц техники. Из-за позднего сообщения о пожаре, к моменту прибытия огнеборцев гараж, с тремя автомобилями внутри, был полностью объят пламенем. В результате огнем уничтожен гараж на площади 96 квадратных метров и автомобили.

Чаще всего пожарную охрану вызывают на пожары гаражей, когда огонь успевает распространиться на большие площади, в результате чего спасти постройки и хранящееся в них имущество практически невозможно. Узнать о начавшемся в гараже пожаре поможет автономный дымовой пожарный извещатель с GSM-оповещением на мобильный телефон. При задымлении датчик автоматически отправляет SMS или делает дозвон. Автономное питание без замены может работать до 3-х лет.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости