Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 февраля 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 31 января по 1 февраля 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 31 января по 1 февраля 2023 года, произошло 5 пожаров.

Так, наиболее серьезные случаи произошли:

- около 13.40 произошел пожар в Завьяловском районе на СТ «Союз». Сгорел садовый дом на 49 кв.м, беседка на 6 кв.м. Также из-за близкого расположения повреждены дома и бани на соседних участках. Общая площадь пожара: 69 кв.м. Причины и обстоятельства пожара выясняются.

- около 14.15 в пожарную охрану г. Воткинска поступило сообщение о горении автомобиля в гараже по ул. Солнечная. Уничтожено: гараж №1: стены и потолочное перекрытие на 15 кв.м, легковой автомобиль ВАЗ 2105 на 6 кв.м. Повреждены: гараж №2: стены и потолочное перекрытие гаража на 10 кв.м. Общая площадь пожара: 31 кв.м. Предварительная причина: неисправность систем, механизмов и узлов ТС (короткое замыкание в замке зажигания).

- около 16.20 в д. Жувам Юкаменского района произошло возгорание в частном хозяйстве. К прибытию огнеборцев горел сарай, была угроза перехода огня на жилой дом. Повреждены: стены, пол на 20 кв.м. Площадь пожара: 20 кв.м. Спасено: сарай, жилой дом в 3 м, баня в 6 м. Причина: оставление источника открытого горения, тления без присмотра (оставлена зола в ведре).

Уважаемые автовладельцы!

Будьте бдительны и осторожны. Помните, в случае возгорания каждый водитель должен рассчитывать в первую очередь на свои силы – незамедлительно позвонить и вызвать пожарно-спасательную службу, приступить к тушению пожара с помощью ОГНЕТУШИТЕЛЯ либо иных подручных средств.

Пожар в автомобиле — происшествие чрезвычайно опасное, быстротечное и разрушительное. Машина полностью сгорает буквально за 5-10 минут. Поэтому очень важно позвонить в пожарную охрану, а затем приступить, соблюдая меры безопасности, к тушению возгорания в первую же минуту после обнаружения.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости