Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 февраля 2023 года Муниципальное казенное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков» города Троицка Челябинской области

Дети, в силу природного любопытства и незнания возможных угроз для жизни и здоровья, легко могут попасть в опасную ситуацию, в том числе у водоема. Именно поэтому правила безопасного поведения на водных объектах необходимо прививать детям с самого раннего возраста.

Так, Троицкое инспекторское отделение Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Челябинской области посетили юные воспитанники «Социального приюта для детей и подростков».

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о своей службе, о важных задачах, которые она выполняет. Детям также разъяснили правила безопасного поведения, рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их у водоемов. Молодежь, в свою очередь, пообещала бережно относиться к своей жизни и здоровью!

«Мы уделяем большое внимание профилактике рисков. Целью таких занятий является формирование знаний о правилах безопасности жизнедеятельности, причинах несчастных случаев, алгоритме поведения в нештаной ситуации. Главная задача каждого взрослого — объяснить детям, что вода не прощает ошибок!» - прокомментировал руководитель Троицого инспекторского отделения Сергей Внуков.

В конце мероприятия воспитатели учреждения поблагодарили сотрудников ведомства, а инспекторы вручили всем гостям яркие памятки по правилам безопасного поведения на водоемах. Благодаря им детвора сможет закрепить полученные знания.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости