Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 февраля 2023 года С 1 февраля по 1 марта на территории Ямала пройдёт профилактическая операция «Жильё»

С начала года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировано 72 пожаров, погибли 3 человека и 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и электрооборудования (в том числе в автомобилях), перекал дымовых труб.

На контроле задействованных служб посещение мест проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, а также пожилых одиноких людей, для проведения информирования о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

Стоит отметить, что при проведении профилактических рейдов особое внимание обращается на соблюдение правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств и состояние электропроводки. В случае выявления явных неисправностей (отсутствие изоляции электропроводки, прогары печных труб, обугливание мест примыкания электронагревателей или элементов отопительных печей к строительным конструкциям, оплавления электрических розеток) обращается внимание граждан на угрозу возникновения пожара вследствие данных неисправностей и информирование органов местного самоуправления.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости