Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 февраля 2023 года Быть готовым к экстренным ситуациям!

В соответствии с планом совместных занятий (тренировок по эвакуации людей) на объектах учреждений органов социальной защиты населения, объектах здравоохранения и учреждений органов образования с круглосуточным пребыванием людей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Ишимский» провели эвакуацию в «МАОУ Тоболовская СОШ» (Карасульская специальная школа-интернат).

Условное возгорание произошло на втором этаже в кабинете русского языка: в здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения. Работники учреждения вывели воспитанников в безопасную зону: в ходе эвакуации было эвакуировано 90 человек.

Возгорание может произойти на любом объекте - поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки при тренировочных эвакуациях. Обучение персонала обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, готовить персонал к эвакуации и проведению работ по тушению пожара. С работниками учреждения также провели инструктаж по действиям при обнаружении признаков возгорания.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 07:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости