Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 февраля 2023 года Сотрудники Центра ГИМС провели профилактическое мероприятие в школе

31 января 2023 года в МАОУ Средняя общеобразовательная школа г. Макарова прошла классная встреча с сотрудниками центра ГИМС Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Для ребят был проведен инструктаж — беседа «Тонкий лёд» и лекция на тему «Пожарная безопасность». К мероприятию привлечены 81 учащихся первых классов школы.Лекции и беседы один из действенных способов профилактики происшествий на водных объектах в зимний сезон. Сотрудники рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти на водоёмах в период таяния льда и о том, как их избежать.

Дети к уроку отнеслись серьезно. Все внимательно слушали сотрудников МЧС и задавали много вопросов. Больше всего школьников интересовало, как помочь человеку, провалившемуся под лед, какая техника находится на вооружении подразделений ГИМС, о чем в свою очередь им подробно рассказали, а также наглядно продемонстрировали способы оказания помощи утопающему.

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области напоминают: будьте предельно внимательными при выборе места отдыха у воды! Показывайте положительный пример своим детям, постоянно беседуйте с ними, объясняйте, как себя вести у водоёмов. Не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости