Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 января 2023 года Волгоградские сотрудники МЧС России принимают участие в генеральной репетиции Парада Победы в Сталинградской битве

Военный парад, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве, пройдет 2 февраля на площади Павших Борцов в Волгограде.

Сегодня на главной площади города Волгограда состоялась заключительная репетиция Парада, в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

В этом году в параде примет участие парадный расчет сотрудников МЧС России в исторической форме бойцов НКВД, времен Великой Отечественной Войны. 29 человек в шинелях, пошитых специально для участия в парадах и реконструкциях, пройдут парадным строем по главной площади города-героя Волгограда.

К занятиям по отработке строевых приёмов сотрудники МЧС приступили задолго до знаменательной даты. В ходе репетиций, проходящих в сопровождении военного оркестра, они отработали слаженность расчёта знамённой группы, отрепетировали приветствие, прохождение торжественным маршем и другие элементы строевых приёмов.

В день проведения Парада парадный расчёт спасателей в очередной раз пройдёт торжественным маршем и пронесёт Знамя Главного управления МЧС России по Волгоградской области по главной площади города-героя Волгограда.

По традиции прохождение откроет рота почетного караула. За ней в торжественном марше пройдут военнослужащие соединений и частей Волгоградского территориального гарнизона, курсанты и слушатели Волгоградской академии МВД России, сотрудники Росгвардии, региональных управлений МЧС и ФСИН России, воспитанники кадетских корпусов, члены Волгоградского отделения движения «Юнармия» и других молодежных военно-патриотических движений.

Парадная коробка спасателей насчитывает порядка ста человек, которые чеканя шаг, пройдут по главной площади города-героя.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости