Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 января 2023 года Состоялось первое в 2023г. пожарно-тактическое учение

20 единиц техники сегодня отправились к торговому центру по ул. Боевая, а все, потому что состоялось первое в этом году пожарно-тактическое учение. Такие объекты с массовым пребыванием людей относятся к категории высокой пожароопасности, а значит, практические мероприятия в таких местах крайне важны.

По замыслу тренировки на втором этаже здания в одном из мебельных магазинов произошло загорание сетевого фильтра и образцов мебели. Пожар быстро распространился по горючей отделке, элементов мебели. Датчики дыма зафиксировали опасный фактор и подали сигнал на пост охраны. Персонал и посетители самостоятельно эвакуировались, однако местонахождение трех граждан было неизвестно.

Оперативно прибывшие первые пожарно-спасательные подразделения в составе звеньев ГДЗС отправились на разведку и поиск пострадавших. Из-за угрозы распространения огня на соседние павильоны было принято решение о наращивании сил и средств. Всего на месте работало 95 человек и 20 единиц техники. Вскоре условно пострадавшие были благополучно найдены и эвакуированы, а пожар потушен.

«Основными целями учения стали отработка оперативного плана пожаротушения и схемы эвакуации людей из здания, совершенствование взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения. Все действия личным составом были выполнены оперативно и правильно. Соответственно все поставленные задачи были выполнены на должном уровне» - рассказал заместитель начальника 1 ПСО Маликаждар Асхаров.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости