Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 января 2023 года Владимир Лаврущев провел рабочее совещание с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Лаврущев провел рабочее совещание с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой.

С 1 марта 2023 года вступят в законную силу изменения в правила противопожарного режима в РФ. В соответствии с п. 85.1 изменений в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ).

Во взаимодействии с представителями волонтерских организаций и благотворительных фондов Владимир Лаврущев и Наталия Зыкова обсудили вопросы укрепления противопожарной защищенности обозначенной категории семей. У некоторых родителей складывается неоднозначное мнение по использованию АДПИ в местах проживания. Вместе с тем, на сегодняшний день АДПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах, они реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука извещателя способны разбудить даже крепко спящего человека. На счету этого небольшого и недорогого устройства сотни и тысячи спасенных жизней.

У членов рабочей группы четкое понимание объемов и масштабов предстоящей работы, которую надо завершить в относительно короткие сроки. На совещании были предложены рациональные предложения и пути решения возникающих проблем. Заседания рабочей группы продолжатся в плановом режиме.

Граждане, соблюдайте требования пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости