Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 января 2023 года Благодаря правильным действиям при обнаружении пожара, 31 января отец спас двух дочерей от гибели в огне

Сообщение о том, что горит частный дом на ул. Жданова в с. Сива Сивинского муниципального округа поступило 31 января в 03 часа 54 минуты.К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 81 пожарной части (с. Сива) 23 отряда противопожарной службы Пермского края и муниципальная пожарная охрана с. Сива в количестве 8 человек личного состава и 4 единиц техники.

Благодаря правильным действиям при обнаружении пожара хозяина дома, отец разбудил двух дочерей и спас через оконный проем, не дав им погибнуть в огне до прибытия подразделений пожарной охраны.

Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что горят надворные постройки и кровля жилого дома.

Огнеборцы 81 пожарной части 23 отряда противопожарной службы Пермского края и муниципальной пожарной охраны с. Сива защитили от огня гараж и два автомобиля, которые располагались в 5 метрах от места пожара.

Приблизительная площадь пожара составила 89 метров квадратных.

Время локализации пожара в 04 часа 10 минут, время ликвидации горения в 04 часа 27 минут.

На пожаре погибших и пострадавших нет.

Предварительной причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность печи.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости