Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 января 2023 года Профилактика пожарной безопасности в жилом секторе поселка Хаапалампи

В зимний период может увеличиваться количество пожаров в жилых домах. Городские жители выезжают в загородные дома и на дачные участки, активно топят печи, используют электрические приборы, но, к сожалению, не всегда при этом соблюдают правила пожарной безопасности.

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому району совместно с курсантом Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России проведены профилактические мероприятия.

Цель мероприятия – напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. С жильцами проводится профилактическая беседа на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающей территории.

Основная задача, которую государственный пожарный надзор ставит перед собой, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан, соблюдения ими норм и правил.

В ходе профилактических бесед жителям поселка Хаапалампи сотрудники напомнили правила соблюдения пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Вручили информационные памятки по соблюдению пожарной безопасности в быту и предупредили семьи с детьми, чтобы они не оставляли детей без присмотра. Напомнили телефоны вызова экстренных служб "01", "101", "112".

Памятки по соблюдению пожарной безопасности сотрудники вывешивали на общедоступных стендах в дачных сообществах и жилых деревянных домах, чтобы они всегда были на виду у проживающих в данном районе людей.

Сотрудники МЧС всеми доступными для граждан способами объясняют, и напоминают, что пожар, это не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости