Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 января 2023 года В Черном Яру инспекторы государственного пожарного надзора провели занятие с воспитанниками детского сада

Сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание формированию у детей культуры безопасного поведения. С этой целью проводится целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение уроков безопасности. Именно в дошкольном возрасте ребята запоминают правила безопасности, учатся элементарным основам спасения.В детский сад «Улыбка» с. Черный Яр в гости пришел дознаватель ОНДиПР по Черноярскому району Кирилл Негодов. Занятие с малышами прошло в игровой форме. Дознаватель рассказал ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о причинах пожаров, объяснил, что следует опасаться огня, спичек и зажигалок, которые могут в детских руках привести к беде. С малышами в очередной раз была проведена беседа, что при помощи огня можно согреться, приготовить пищу и добыть свет, но в случае оставления без присмотра огонь превращается в кусачего врага.

Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Основной акцент был сделан на том, какие сведения необходимо предоставлять диспетчеру и многие не смогли вспомнить свои адреса. А ведь это - ключевой момент того, насколько быстро подоспеет помощь.

С детьми дознаватель Кирилл Негодов еще раз проговорил номера телефонов спасательной службы «101», «112» и напомнил, как важно держать их в памяти, ведь самое страшное при пожаре – растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место.

«Чтобы уберечь детей от трагедии и детской шалости с огнём, необходимы усилия не только педагогов детского сада, государственных инспекторов по пожарному надзору, но и родителей» - добавил дознаватель.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости