Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2023 года На Таймыре вновь ожидается сильный ветер

По данным синоптиков, во второй половине дня 31 января и в течение суток 1 февраля на юге Таймыра будет дуть сильный ветер. Его порывы могут достигать 22-27 метров в секунду. Также прогнозируются снег, метели. Сотрудники МЧС России рекомендуют горожанам соблюдать меры личной безопасности.

Во время сильного ветра и метели, по возможности, не выходите за пределы помещений. Оказавшись на улице, не стойте вблизи деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций. В период неблагоприятных метеусловий будьте предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами.

Двигаясь на автомобильном транспорте, будьте предельно осторожны на дорогах: придерживайтесь дистанции и соблюдайте скоростной режим и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Не забывайте о пешеходах, старайтесь не напугать людей, переходящих дорогу, резкими звуковыми и световыми сигналами. Будьте внимательными в местах пешеходных переходов вблизи расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума.

Напоминаем, что в горных районах края лавиноопасно. Если вы планируете туристический маршрут – учитывайте эту информацию!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо звонить в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости