Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 января 2023 года Огнеборцы спасли 17 человек на пожаре минувшей ночью в г. Рыбинске

29 января в 22:58 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу г. Рыбинск, ул. Куйбышева. К месту пожара было направлено 5 единиц техники и 19 человек личного состава.

- По прибытии обнаружили открытый огонь с балкона второго этажа, люди из окон верхних этажей кричали, просили о помощи, так как весь подъезд был задымлен - рассказал Смирнов Дмитрий, начальник караула 8 пожарно - спасательной части г. Рыбинска.

Дверь горящей квартиры была открыта, поэтому жильцы дома оказались в дымовой «ловушке». Покидать квартиры самостоятельно было опасно для жизни. Используя специальные устройства, защищающие органы дыхания, пожарные вывели 17 человек на свежий воздух, среди спасенных было двое детей. У двери горящей квартиры находился мужчина без сознания, спасатели вынесли мужчину на улицу, после чего передали медикам.

В 00:20 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания повреждена квартира, уничтожено домашнее имущество на площади 25 м. кв. по всей площади, закопчен подъезд.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает: при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости