Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 января 2023 года 19 тысячам новосибирцев напомнили о правилах безопасности на водоемах

В Новосибирской области завершился третий этап акции «Безопасный лед». На протяжении недели происшествий на водоемах не допущено. Во время патрулирований специалисты выявили 11 правонарушений: во всех случаях составлены административные протоколы за несанкционированный выезд на лед.

Всю неделю 336 профилактических групп численностью свыше тысячи человек осуществляли усиленный контроль за безопасностью людей на акватории. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), пожарно-спасательных гарнизонов, полиции, а также представители администраций районов, старосты населенных пунктов и волонтеры напоминали новосибирцам правила безопасного отдыха на водоемах. Особое внимание уделялось рыбакам и детям: с одними проводили разъяснительные беседы, с другими – тематические уроки в школах. Общий охват населения составил 19 тысяч человек.

Во время акции в местах возможного выезда на лед специалисты выставили 65 запрещающих знаков. В Ордынском и Купинском районах выявили нарушителей. 11 протоколов составлено об административных правонарушениях за выезд на лед на автотранспорте. Напомним, выезд разрешен только на ледовых переправах. В Новосибирской области их всего две: в направлениях «Спирино – Чингис» и «Ордынское – Нижнекаменка». В остальных местах можно передвигаться только на мотособаках или снегоходах.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов призвал глав муниципалитетов усилить работу по выявлению и оперативному перекрытию мест выезда на лед, а также продолжить информирование населения по вопросам безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости