Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 января 2023 года Тренер сборной МЧС России по пожарно-спасательному спорту Виктор Сухоруков провел тренировочный семинар с командой Главного управления

С 27 по 28 января с целью развития пожарно-спасательного спорта в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, на базе 2-ой пожарно-спасательной части республиканской столицы, тренером сборной МЧС России по пожарно-спасательному спорту, судьей международной и всероссийской категории Виктором Сухоруковым был проведен тренировочный семинар со сборной командой Главного управления по пожарно-спасательному спорту. В рамках занятий были отработаны теоретические и практические действия.

На тренировке спортсмены отработали технику подъема по штурмовой лестнице - в считанные секунды спортсменам необходимо взобраться на башню, скоординировали действия в «боевом развертывании» и в эстафете, отточили свое мастерство в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

К участникам соревнований по пожарно-спасательному спорту самые строгие требования - они должны не только уметь применять пожарно-техническое вооружение в различных ситуациях, но и выполнять задания на скорость и ловкость, соблюдать технику безопасности. Сила, ловкость, быстрота, выносливость – вот те качества, которые помогают развивать этот вид спорт.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости