Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 января 2023 года Школьникам г. Дагестанские огни напомнили о правилах безопасного пользования газовыми и электрическими приборами

Сотрудниками ОНД и ПР №2 провели с учащимися школ г. Дагестанские огни противопожарные занятия. «Данная профилактическая работа со школьниками проводится с целью их обучения навыкам пожаробезопасного поведения, привития им знаний и умений безопасной жизнедеятельности», - отметили сотрудники ОНД и ПР №2.

На уроке мальчишки и девчонки узнали общие сведения о пожаре и процессе горения, условиях его возникновения и прекращения. Инспекторы рассказали им об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях. Особое внимание они уделили правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике.

Также организаторы рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, разъяснили правила эксплуатации газовых и электроотопительных приборов в жилом секторе.

Завершились уроки мастер-классом по применению огнетушителя, в котором школьники приняли живое участие.

«Надеемся, что ребята сформируют у себя полезную привычку к соблюдению правил пожарной безопасности, бережного отношения к своей жизни» - выразили организаторы мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости