Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2023 года Верхотурские огнеборцы продолжают напоминать гражданам о пожарной безопасности в жилье

Для профилактики нарушений правил пожарной безопасности, а также уменьшения количества пожаров в частном жилом секторе сотрудники 71 пожарно-спасательной части города Верхотурье провели профилактический рейд.

В ходе рейда огнеборцы напомнили жильцам требования пожарной безопасности, которые, нужно соблюдать в частном жилом секторе. Если в жилом доме пользуются печным отоплением, то категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Также нельзя оставлять топливо или другие горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей.

Сотрудники обратили особое внимание граждан на состояние электропроводки и безопасной эксплуатации газового оборудования, так как малейшая утечка газа или поврежденные провода могут привести к пожару. Также сотрудники МЧС провели беседы с родителями и порекомендовали подробно рассказать детям, что играть с огнем опасно и подобные шалости могут привести к пожару.

В завершении рейда всем жителям были вручены памятки, в которых подробно описаны все правила, следуя которым можно обезопасить себя и своих близких.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости