Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 января 2023 года Новосибирские пожарные за неделю спасли девять человек

С 23 по 29 января в Новосибирской области произошло 66 пожаров. Возгорания в быту привели к травмированию трех человек и гибели одного. При помощи спасустройств из задымленных зданий пожарные эвакуировали девять человек. Ежедневно сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

25 января в селе Довольное оперативная сработка пожарного извещателя спасла жизни двух человек и их имущество. Из-за короткого замыкания электропроводки на веранде произошел пожар в доме 78-летней пенсионерки. Никто не пострадал.

В Дзержинском районе Новосибирска 26 января в огне погиб 49-летний мужчина. В одной из квартир двухэтажки на улице Промкирпичная случился пожар. Первый пожарный расчет был на месте вызова спустя четыре минуты после сообщения. В это время из окна квартиры на втором этаже наблюдалось открытое горение. Самостоятельно подъезд покинули 11 жильцов. Во время тушения пожара газодымозащитники эвакуировали из горящего помещения мужчину без признаков жизни. Пожарные оказывали ему доврачебную помощь. Прибывшие к месту медики констатировали смерть пострадавшего.

На локализацию возгорания на площади 20 квадратных метров потребовалось 15 минут. Еще через 10 открытое горение было ликвидировано. Пламя повредило мебель и домашние вещи. На происшествие реагировали 28 человек и 9 единиц техники. Следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета, устанавливает обстоятельства и причину произошедшего.

30 января произошел пожар в девятиэтажке города Бердска. В 03:45 на номер 112 поступило сообщение о возгорании в квартире на третьем этаже. К прибытию огнеборцев горела лоджия. Подъезд самостоятельно покинули 20 человек, из них трое детей. Помощь пожарных потребовалась еще троим жильцам дома. Их сотрудники МЧС России эвакуировали на свежий воздух при помощи спасательных устройств. Пострадавших нет. На тушение возгорания на площади восьми квадратных метров ушло десять минут.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предостерегает об опасности несоблюдения правил пожарной безопасности. Проверяйте исправность электроприборов и печей, проявляйте осторожность при обращении с огнем. Не оставляйте детей одних дома без присмотра и объясните им, как не допустить пожар и куда звонить, если все же в доме произошло возгорание.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости