Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 января 2023 года Паркуйся грамотно. Не мешай пожарным!

Столица Южного Урала разрастается с большой скоростью. Вместе с этим повышается необходимость мобильности граждан. На сегодняшний день многие семьи имеют не одно транспортное средство, а несколько. Придворовые парковки в большинстве своем переполнены личными автомобилями, что создает проблему проезда спецтранспорту в случае нештатной ситуации. Как, например, пожарным решать боевые задачи в такой ситуации?

На вопросы журналиста радио России Анны Саксоновой ответил начальник Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Желтышев.

Вячеслав Владимирович рассказал, какой ширины проезд требуется для пожарно-спасательной техники, что такое специальные площадки и для чего они необходимы, какие риски несет с собой невозможность оперативного проезда к месту вызова, а также, почему нельзя парковать автомобиль на люк колодца пожарного гидранта.

Также руководитель челябинских огнеборцев поделился, какие приемы и способы приходится применять сотрудникам МЧС при выше указанных сложностях.

- Хотелось бы напомнить, что припаркованный автотранспорт на проезжей части придомовой территории значительно осложняет выполнение боевых задач. Огнеборцам порой приходится вручную передвигать автомобиль, чтобы, например, установить автолестницу для спасения человека с верхних этажей. Об этом нужно помнить! – обратился Вячеслав Владимирович к жителям Челябинска и Челябинской области.

Полную версию интервью можно будет прослушать на Радио России 1 февраля в программе «Новый день».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 08:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости