Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 января 2023 года Пятнадцать пожаров по причине короткого замыкания произошло в Иркутской области в выходные дни

28 пожаров зарегистрировано в Прибайкалье в прошедшие выходные дни. Тринадцать пожаров произошло в хозяйственных постройках, четыре – в частных домах, три пожара – в садовых домах, три – в многоквартирных домах, также пожарные подразделения реагировали на возгорания в гаражном боксе, автомобиле, в магазине, в тепловом коллекторе. Более половины всех пожаров – пятнадцать случаев – произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Неосторожное обращение с огнём послужило причиной восьми пожаров, пять пожаров случилось из-за неисправности печного отопления.

Число пожаров в январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 33 и составило 464 случая. Короткое замыкание электропроводки и другие электротехнические причины – самые распространённые причины возгораний в жилом секторе.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности при обогреве жилья с помощью электрообогревателей: не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, пользоваться только исправными и надёжными электроприборами.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости