Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 января 2023 года В Ефремовском районе продолжается работа по профилактике пожаров

В целях профилактики пожаров сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам ежедневно проводится профилактическая работа с населением, в том числе в виде подворовых обходов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности и правила поведения на водоемах в зимний период. В ходе проводимой профилактической работы гражданам, в том числе детям на территории муниципального образования город Ефремов разъясняются правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования, и печного отопления с вручением наглядно - агитационных материалов и памяток.Так, за неделю на территории муниципального образования город Ефремов, проведено более 400 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 550 человек, вручено более 300 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности, проведено 9 сходов с населением, с охватом около 85 человек. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями. За истекший период 2023 года о мерах пожарной безопасности проинструктировано 18 семей, отнесенных к «группе риска». Кроме того, в целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудниками отдела были проведены очередные профилактические мероприятия в средней школе №9, Чернятинской средней школа №15, детском саду №16, Ефремовском областном центре образования, Зареченском детском саду, средней школе №8 и средней школе №10.

Личный состав отдела приготовил для учащихся образовательных учреждений интересные и познавательные мероприятия по основам пожарной безопасности. Ребятам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники отдела напомнили номера экстренных служб.

Главное управления МЧС России по Тульской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайного происшествия необходимо позвонить по номерам телефонов «01», «101» или «112».Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости