Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 января 2023 года Главное управление призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности (+видео)

В 06.34 29.01.2023 диспетчеру Курганинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенного по адресу: Курганинский район, посёлок Октябрьский, ул. Мира.Незамедлительно на место выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России. По прибытию установлено, что произошло загорание вещей в частном жилом доме на площади 40 м2.

В 07.50 пожар был ликвидирован. На тушение привлечено 43 человека,

17 ед. техники, от МЧС России 15 человек, 6 ед. техники.

К сожалению, погибло 3 детей, 2 человека пострадало.

На месте пожара работает следственная оперативная группа, а также испытательная пожарная лаборатория МЧС России. Проводятся следственные мероприятия.

Основными причинами пожаров остаются неисправность электропроводки, электрооборудования, газового оборудования, печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем.

МЧС России призывает не оставлять детей одних: предоставленные сами себе они подвержены опасности, любознательность может обернуться непоправимой бедой. Спички, зажигалки, свечи должны храниться в недоступном для детей месте. Дополнительно необходимо напомнить ребенку основные правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения дома и на улице.Во избежание трагедии необходимо:- постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем;- обучать детей соблюдению элементарных мер пожарной безопасности;- хранить спички или иные зажигательные предметы вне досягаемости;- не оставлять детей без присмотра как дома, так и на улице;- не доверять маленьким детям присмотр за топящимися печами, каминами, электронагревательными и газовыми приборами;- не позволять детям изготавливать и применять пиротехнические изделия;- контролировать действия детей при приготовление пищи.Будьте внимательны и осторожны! Ваша безопасность и безопасность ваших детей зависит, прежде всего, от ваших действий.В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):- «01» - единый номер пожарных и спасателей с городского телефона;- «101» - единый номер вызова пожарных и спасателей с мобильных устройств;- «112» - единый номер вызова экстренных служб;- 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Комментарий заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы (УНДиПР) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Григория Мелихова

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости