Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2023 года Чтобы не было беды: обучающее занятие по пожарной безопасности с дошколятами

С большим интересом воспитанники детского сада «Березка» слушали руководителя Рыбно - Слободского отделения ТРО ВДПО по РТ Азата Хузина. Работники ВДПО регулярно проводят с детьми беседы, игры и викторины на тему пожарной безопасности.

Очень часто возникновение пожаров происходит из-за детских шалостей: игр со спичками, электроприборами, зажигалками. Научить детей ориентироваться в опасности –важная задача взрослых. К работе по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности нужно отнестись с особой серьёзностью для того, чтобы в будущем быть за них спокойными.

Представитель ВДПО сначала побеседовал с малышами о том, насколько опасен огонь, если с ним беспечно обращаться. После чего, с целью закрепления знаний правил пожарной безопасности, дети посмотрели цикл мультфильмов о пожарной безопасности, в которых доступно для дошкольников показано о трудной и ответственной работе пожарных, о причинах возникновения пожара, об опасности игр и шалостей с огнём, о правилах в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами, о правилах поведения в быту и на природе. Ребята проявили живой интерес к беседе и узнали много интересной и полезной информации.

Подобные мероприятия, безусловно, направлены на достижение главной цели — формирование у детей целостного представления о культуре пожарной безопасности, а также прививают им навыки безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости