Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 января 2023 года Добровольцы Республики Бурятия выиграли очередной грант

Это существенная помощь для добровольных пожарных, которые сегодня безвозмездно защищают удалённые населенные пункты нашей республики. Согласно представленному проекту по поддержке и развитию ДПК, будет оказана существенная поддержка добровольным пожарным Бичурскго, Кяхтинского и Джидинского районов, планируют победители.

«Мы выиграли конкурс от Фонда президентских грантов, размер которого составил почти два миллиона рублей», - отметил командир ЧОУ ПО «Добровольная охрана Республики Бурятия» Виталий Козленко.

В рамках «Проекта по поддержке и развитию добровольных пожарных команд Республики Бурятия», в течение пожароопасного сезона 2023 года предполагается провести обучение добровольных пожарных команд в 3 муниципальных образованиях. Оно будет проходить в течение двух дней в районных центрах, включая в себя теорию и практику тушения бытовых и природных пожаров, основы оказания первой помощи. Планируется обучить не менее 60 человек. Будет проведена закупка спецодежды для добровольцев, в количестве 10 комплектов на 1 район. Всего будет приобретено и передано не менее 30 комплектов боевой одежды пожарных, берцев и радиостанций. Также, планируется изготовление информационных материалов по профилактике бытовых и природных пожаров в количестве около 1200 штук.

Силами сотрудников и добровольцев ЧОУ ПО «ДПО Республики Бурятия» будут проведены занятия в учебных заведениях по профилактике природных и бытовых пожаров для детей, предполагаемый охват составит около 600 человек. Информационные материалы планируется разместить в школах. Осуществится подготовка, не менее 40 студентов, курса «Лесное дело» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии по патрулированию и тушению природных пожаров.

«После завершения грантового финансирования будем продолжать работу по проекту, а именно: привлекать новых добровольцев, проводить тренинги для набранных участников, усиливать работу по профилактике», - делится Виталий Юрьевич. - В дальнейшем, также планируем оказывать помощь добровольным пожарным других районов».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости