Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2023 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические рейды

С начала года на территории Белгородской области произошло около 100 пожаров, из них более 45 - в жилом секторе. Чтобы не допустить роста возгораний, сотрудники МЧС проводят ежедневную профилактическую работу с гражданами, напоминают им правила пожарной безопасности и предупреждают о необходимости быть аккуратными при обращении с огнем.

Так, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому городскому округу провели профилактические беседы с жителями города Алексеевка. Общаясь к гражданам, специалисты напомнили, что перед использованием отопительного оборудования или электроприборов следует убедиться в их исправности. Запрещено эксплуатировать электроприбор в случае, если сам прибор имеет видимые повреждения, нарушена изоляция шнура или он запутан. Опасно подключать одновременно несколько приборов высокой мощности в сеть: от перегрузки в электропроводке может случиться короткое замыкание, что впоследствии может привести к возгоранию.

Также инспекторы напомнили гражданам, что неосторожность при курении- одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Порекомендовали не курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное - в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Курить следует только в специально отведенных для этого местах.

Инспекторы подчеркнули, что большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности.

По окончании беседы сотрудники МЧС России вручали жителям города памятки, содержащие меры пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или Единому тел«112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости