Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 января 2023 года Сотрудники Спецотряда МЧС России рассказали дошкольникам о правилах безопасности

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, в детском саду «Солнышко» Симферопольского района прошел урок безопасности. Мероприятие провели сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Спасатели в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, а ребята, в свою очередь, рассказали огнеборцам, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Большой интерес у детей вызвала боевая одежда пожарных, специализированная техника и аварийно-спасательное оборудование. Мальчишки и девчонки задавали много вопросов, проявляя неподдельный интерес к нелёгкой работе спасателей.

Кульминацией встречи стало показательное выступление огнеборцев с подачей воды из лафетного ствола.

Стоит отметить, что в Крыму ведется активная профилактическая работа с детьми, направленная на пропаганду пожарной безопасности и популяризацию профессии пожарного и спасателя. К мероприятиям привлекается личный состав пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости