Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 января 2023 года Профессионально-ориентировочные занятия

По сложившейся ежегодной традиции в начале наступившего нового года сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда в обязательном порядке проводят беседы с учащимися 10-11 классов школ города Лабытнанги по набору кандидатов для поступления в учебные учреждения МЧС России.

На таких встречах Лабытнангские спасатели рассказывают будущим абитуриентам о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, требованиях при поступлении и условиях несения службы. Ученики получают полную информацию о перспективах и возможностях, которые раскрывает полученная профессия, а также возможных направлениях, которые в дальнейшем может выбрать курсант. В завершении беседы всем присутствующим раздаются памятки абитуриента с информацией о высших учебных заведениях МЧС России.

«Работа в МЧС привлекает многих. Во-первых, быть спасателем очень престижно, а во-вторых, полное государственное обеспечение гарантирует стабильное будущее. Как поступить в МЧС? Куда следует обращаться? Что для этого нужно? На все эти вопросы мы отвечаем, проводя ежегодные профессионально-ориентировочные беседы среди учащихся старших классов. В ходе занятий старшеклассники узнают о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства, какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. В общем, узнают всю необходимую информацию из первых уст», - прокомментировал заместитель начальника 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Сергей Лучицкий.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости