Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2023 года Осторожно! Мошенники!

Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает жителей региона об участившихся случаях мошенничества со стороны людей, выдающих себя за сотрудников МЧС.

Люди в форме МЧС России предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок пожарной безопасности. Жертвами аферистов стали десятки организаций. Не обходят стороной злоумышленники и простых граждан. Мошенники продают огнетушители и пожарные извещатели по завышенной цене. При отказе купить оборудование угрожают последующими проверками и штрафами.

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников. Инспекторы Госпожнадзора во время подворовых обходов и встреч с жителями частного сектора и садовых товариществ напоминают о правилах пожарной безопасности, предупреждают об уловках мошенников. Обычно незнакомцы начинают проверять всё и сразу, например, электропроводку и газовое оборудование. Потом уговаривают приобрести у них необходимые приборы.

Чтобы не стать жертвой мошенников помните, ведомство не оказывает платных услуг и ничего не продает. Сотрудники МЧС России всегда находятся в форменной одежде и предъявляют служебное удостоверение. За отсутствие датчиков или огнетушителей в домах не штрафуют.

Если вы столкнулись с мошенниками, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефону «02» или «102». Для получения консультаций по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в Главное управление МЧС России.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости