Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 января 2023 года Спасатели продолжают проводить пожарно-тактические учения на объектах здравоохранения

Плановые пожарно-тактические учения прошли в Северо-Агеевском психоневрологическом интернате в Суворовском районе и Тульском областном наркологическом диспансере № 1.

Спасатели провели пожарно-тактические учения на тему: «Тушение пожара в медицинских зданиях с массовым пребыванием людей».

Пожары в больницах и других лечебных заведениях имеют свои особенности. В первую очередь, это наличие большого количества людей, в том числе пациентов с ограниченными физическими возможностями.

Данные объекты оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, с выводом на пульт диспетчера пожарной охраны, что существенно влияет на оперативность при реагировании на пожар - своевременность эвакуации и прибытия пожарных.

Для организации работы по тушению условных возгораний были организованы штабы пожаротушения, в состав которых вошли представители всех основных служб.

Действия пожарно-спасательных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объектах, оценены как удовлетворительные.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости