Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2023 года Сотрудники ГИМС продолжают проводить рейды по водным объектам региона.

Сотрудники центра ГИМС МЧС России по Липецкой области продолжают информировать жителей о безопасности на реках, озёрах и прудах во время зимнего периода. Инспекторы раздавали памятки с информацией о том, как пользоваться первичными средствами спасения, как отличить опасный лёд от безопасного и как действовать в случае провала под лёд.

С начала 2023 года сотрудниками ГИМС по Липецкой области было проведено 84 рейда. На этой неделе инспекторы провели 8 рейдов. По мнению инспекторов ГИМС, какой бы толщины не был ледовый покров, он потенциально опасен. Регулярные патрулирования водных объектов, беседы с любителями зимней рыбалки, распространение памяток и листовок о безопасном поведении на водоёмах в зимний период – главная цель предупредительных мероприятий, связанных с происшествием и гибелью людей на воде.

Главное управление убедительно просит граждан остерегаться выхода на водоёмы, соблюдать правила безопасности пребывания на водных объектах в зимний период и не подвергать свою жизнь опасности!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости