Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 января 2023 года Инспекторы ГИМС провели занятие для школьников Черноморского района

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают обучать школьников правилам поведения на водных объектах Крыма.На этой неделе инспекторы провели профилактическое занятия в одной из школ Черноморского района. Специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали ребятам средства спасения, которые могут помочь в случае беды. Кроме того, сотрудники МЧС России рассказали ребятам, сколько можно находиться в воде в жилете, для чего нужен свисток, компас и светоотражающие элементы, закрепленные на спасательном средстве. В конце урока инспекторы вручили школьникам памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Стоит отметить, что на протяжении всего года инспекторы ГИМС МЧС России проводят в образовательных учреждениях открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Используя различные формы и методы обучения, сотрудники МЧС России доносят информацию о безопасном поведении до школьников всех возрастов.

Подобные мероприятия помогают привлечь внимание юных крымчан к собственной безопасности и помогают лучше усвоить правила поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости