Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 января 2023 года Напомнили о пожарной безопасности в жилом секторе

В целях профилактики пожаров, сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают проводить профилактические беседы с населением в пожароопасный период.

Практика показывает, что пожары в жилом секторе происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением элементарных правил пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в жилом секторе продолжительное время остаются: неосторожное обращение с огнём, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и газовых приборов, а также детская шалость с огнём.

В г. Майском сотрудники МЧС России провели по дворовые обходы. Жильцам разъяснили основные правила пожарной безопасности, напомнили о запрете эксплуатации газовых баллонов и самодельного электрооборудования и вручили памятки.

- Эту работу мы проводим планомерно в течение всего года. Особое внимание мы уделяем многодетным семьям и гражданам, находящимся в группе риска. Надеемся в конечном счете это поможет предупредить возникновение пожаров в жилом секторе, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вадим Гергов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости