Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2023 года В Тюменской области проходит очередной этап акции «Безопасный лёд»

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный лёд».

С любителями зимней рыбалки на озере Песьяное в Тюмени представители ведомства провели беседы, направленные на профилактику гибели и травматизма людей на водных объектах в зимний период, напомнили основы оказания помощи провалившимся под лёд и опросили рыбаков на предмет знаний правил безопасного нахождения и передвижения по зимним водоемам.

«Мы регулярно осуществляем патрулирования на водоемах: только за последнюю неделю января их проведено более двадцати. Беседуем с рыбаками и любителями активного отдыха. Наша задача: предупредить их о сезонных опасностях, рассказать о правилах безопасного поведения на льду. Мы рекомендуем рыболовам не пробивать несколько лунок рядом, не собираться большими группами на одном месте, не располагаться возле промоин», - рассказал о проводимой работе начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области Евгений Кокорин.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости