Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2023 года В Покровском районе прошел рейд по предупреждению пожаров среди граждан группы «социального риска»

Для недопущения пожаров в зимний пожароопасный период, сотрудниками подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно проводятся профилактические рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В рамках взаимодействия со службами социальной защиты сотрудники отделения надзорной деятельности по Покровскому району провели совместные профилактические рейды в многодетных неблагополучных семьях. Основное внимание уделяется жилищам людей «группы риска», поскольку эти граждане не могут самостоятельно обеспечивать противопожарную безопасность. Риск возникновения пожаров в домах людей «группы риска» зимой возрастает. Газовые приборы, печное отопление, старая электропроводка, неосторожное обращение с огнем – все это приводит к пожару. В ходе рейдов проверяется соблюдение правил пожарной безопасности, проводятся профилактические беседы.

С членами семей были проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, в ходе которого оценено знание элементарных правил пожарной безопасности при пользовании газовыми, электрическими приборами и печным отоплением, а также проверена работоспособность, установленных автономных пожарных извещателей, предназначенных для раннего обнаружения и оповещения о задымлении в помещениях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости