Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2023 года В гостях у пожарных побывали тарские школьники

В пожарно-спасательной части № 58, расположенной в городе Тара в Тарском районе Омcкой области, прошла экскурсия для учащихся начальных классов.

Для экскурсантов был предоставлен доступ во все помещения, где они могли познакомиться с работой и бытом спасателей. Ребятам подробно рассказали, как и где работают пожарные, какую спецодежду они носят и с какой техникой они тушат пожары и спасают жизни. Школьникам пояснили, почему происходят пожары и как избежать их возникновения.

Сами сотрудники пожарной части относятся к каждой экскурсии с большой ответственностью, ведь каждому пришедшему стараются донести, насколько высока вероятность возникновения пожаров и какими тяжелыми могут оказаться последствия.

«Мы объясняем детям и подросткам, которые регулярно приходят знакомиться с бытом подразделения, основы пожарной безопасности, которые должны соблюдаться, также демонстрируем методы и способы тушения, какие возможности есть у пожарных. Ребятам было очень интересно узнать о профессии пожарных, о том, как проходит дежурство в части, а также о пожарно-техническом вооружении и инструментах, применяемых для тушения пожаров. Заметно, что экскурсия им очень понравилась», - делится начальник 58 пожарно-спасательной части Иван Уляшев.

Отметим, что экскурсии не только интересны, но и полезны, так как правила пожарной безопасности останутся в памяти детей и позволят поступить правильно в случае обнаружения пожара.

Поучаствовать в таких мероприятиях могут любые учебные заведения. Для этого необходимо обратиться в пожарную часть, которую хотите посетить, и договориться об удобной дате и времени.

Омские пожарные части ждут гостей!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости