Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2023 года Во время прохождения циклона жизнеобеспечение населения Магаданской области не нарушено.

По состоянию на 11.00 28 января прогноз Колымского УГМС о неблагоприятных погодных условиях оправдывается в двух районах: на востоке Ольского муниципального округа зафиксированы порывы ветра до 15 м/с, в Северо-Эвенском - до 20 м/с.

Центр циклона находится на севере Сахалина, давление в центре 986 мБар, смещается в северо-восточном направлении со скоростью 30 км/ч, продолжит оказывать свое влияние на побережье Магаданской области в течение 12 часов.

Главным управлением МЧС России по Магаданской области направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение происшествий и минимизацию возможных последствий. Организован информационный обмен текущей оперативной обстановки с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств.

Аэропорт, морской торговый порт, объекты энергетики и коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области держит на особом контроле обстановку на водоемах региона. В связи с усилением ветра возможно разрушение ледового покрова в прибрежных бухтах Охотского моря. В районе бухты Гертнера отмечена подвижка ледового поля, от мыса Красный до 1-й Уйковой ямы пролегает свежая живая трещина. В бухте Нагаева в результате работы ледокола произошел разлом части ледового припая от морского торгового порта до Марчеканского топливного терминала.

МЧС России настоятельно рекомендует рыбакам воздержаться от выхода и выезда на лед в период действия циклона. Кроме этого, необходимо принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, обратить внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут нанести ущерб здоровью и личному имуществу в результате сильных порывов ветра, не оставлять детей без присмотра, водителям во время гололедицы следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 13:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости