Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2023 года Заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по Сибирскому федеральному округу

В январе 2023 года прошло первое заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по Сибирскому федеральному округу (РТО). Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи, в работе приняли участие начальники десяти сибирских главных управлений и руководство центрального аппарата чрезвычайного ведомства.

Основная задача таких заседаний - подготовка предложений по реализации и совершенствованию действующего законодательства в сфере полномочий МЧС России, а также обмен опытом, обсуждение проблемных вопросов и формирование предложений по их решению, внедрение инновационных разработок и мероприятий в области обеспечения безопасности и защиты населения и территорий.

Участники совещания обсудили несколько актуальных вопросов.

В преддверии весеннего пожароопасного периода необходимо провести опашку населённых пунктов.

Была рассмотрена идея создания типовых норм необходимого оснащения аварийно-спасательным оборудованием, инструментом, имуществом и техникой для проведения поисково-спасательных работ профессиональных аварийно-спасательных служб органов исполнительной власти и муниципальных образований субъектов РФ с учетом их специфики и возникновения возможных чрезвычайных ситуаций.

Одной из тем совещания стало предложение о внедрении критериев эффективности результатов деятельности личного состава территориальных органов МЧС России при решении возложенных на чрезвычайное ведомство задач.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости