Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2023 года «Отопительный сезон»: в ходе рейдов свердловчанам напоминают, как безопасно обогревать свое жилье

Для профилактики пожаров, вызванных неисправностями и нарушениями правил эксплуатации печей в рамках операции «Отопительный сезон», сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические беседы, чтобы напомнить гражданам правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

В Белоярском городском округе специалисты МЧС провели профилактический рейд в частном жилом секторе. Инспектора госпожнадзора напомнили жильцам правила пожарной безопасности в быту и провели осмотр жилья. В ходе рейдов особое внимание уделялось соблюдению мер пожарной безопасности и состоянию электропроводки жилых помещений. Со взрослыми и детьми проведены профилактические беседы, даны практические рекомендации, установлены сроки устранения выявленных нарушений.

Огнеборцы 1-го пожарно-спасательного отряда провели профилактические беседы с жителями частного сектора г.Екатеринбурга. Гражданам напомнили о правилах безопасного использования газовых и электрических нагревательных приборов, мерах безопасности при топке печи и вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС рассказали, как быстро и правильно устранить выявленные нарушения и обезопасить свое жилище, обратили внимание на опасность использования неисправных электрических приборов, напомнили телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» проходят в Свердловской области в ежедневном режиме как в виде рейдов и акций, так и занятиями с подрастающим поколением.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 07:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости