Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 января 2023 года О правилах безопасной рыбалки напоминают сотрудники МЧС России

Теплая снежная погода – повод отправиться на рыбалку или погулять у водоемов. Спасатели призывают новосибирцев соблюдать правила безопасности при выходе и выезде на лед, чтобы выходные дни обошлись без происшествий.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) напоминают, что выезд на лед на автотранспорте разрешен только по ледовым переправам. Напоминаем, что в Новосибирской области их всего две. И обе – в Ордынском районе. На снегоходе или мотособаке можно выдвигаться на поверхность водоемов.

Даже пешим рыбакам не стоит забывать о собственной безопасности. Некоторые проводят на льду много времени. Для комфортного отдыха берут палатки, которые обогревают разными средствами. Главным остается – вовремя ее проветривать и использовать источники подогрева с закрытой системой. Не употребляйте алкоголь, лучше возьмите термос с горячим чаем для обогрева. По прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра, в выходные дни ожидается снег. Особую опасность снежные заносы представляют для тех, кто решил выехать на лед. На крупных водоемах региона, таких как Новосибирское водохранилище и озеро Чаны, может образовываться перемет. К тому же, ветер со снегом ослабляет видимость. В период сильного ветра и метелей лучше воздержитесь от похода на водоем. Обязательно предупредите родных или друзей о том, куда вы идете. Возьмите с собой заряженный сотовый телефон для того, чтобы в случае надобности вызвать спасателей. Лучше всего не отправляться на рыбалку в одиночку.Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости