Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 января 2023 года Огнеборцы в Краснокаменске спасли 37 человек на ночном пожаре

В ночь на 28 января на пульт пожарной охраны города Краснокаменск поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на Проспекте Строителей. На место происшествия были направлены расчеты пожарно-спасательных частей №9, №10 и №11.

До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 73 человека. На момент прибытия огнеборцев с четвертого этажа шел дым. Направленные на разведку звенья газодымозащитной службы, для предотвращения отравления продуктами горения, вывели 37 человек на свежий воздух, одной женщине потребовалась медицинская помощь. Спустя 10 минут после сообщения пожар был локализован. Еще через 16 минут полностью ликвидирован. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 25 квадратных метров.

Погибших нет, травмирован 1, спасено 37 человек. Причину возгорания установят сотрудники территориального отдела надзорной деятельности.

Всего на тушение привлекались 42 человека и 15 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 05:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости