Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2023 года Итоги второго дня Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

Сегодня участники Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева состязались в двоеборье! Оно состоит из подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоления стометровой полосы с препятствиями.Преодоление этих дисциплин требует от спортсмена выносливости, сноровки и отменной координации движений.Для того, что бы прийти к финишу первым на полосе препятствий, участнику забега требуется преодолеть забор, не сбавляя темпа подхватить с земли заранее установленные пожарные рукава, пробежать по спортивному снаряду «Бум», после чего на бегу размотать и соединить их между собой и закрепить один конец пожарного рукава на разветвителе, а второй - закрепить на пожарном стволе, находящемся на спине участника, после чего продолжить забег до финиша.На сегодняшний день общекомандные места распределились следующим образом:1 место — Республика Татарстан с общей суммой времени 265,80;2 место — ХМАО-Югра 267,06;3 место — Республика Башкортостан 271,38.Чемпионом среди мужчин в двоеборье стал Вагнер Роман (Республика Татарстан) с результатом 29,22, второе место занял Гребенщиков Дмитрий из Ульяновской области (29,27), Кузнецов Алексей из Республики Татарстан стал третьим (29,61). Среди женщин, в двоеборье не было равных Шадловой Кристине из Ульяновской области (23,16), второе место заняла Чендакова Екатерина из ХМАО-Югра (23,38), третьей стала Катасева Мария из Уральского института ГПС МЧС (23,53).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 20:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан