Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 января 2023 года При пожаре в городе Краснокаменск эвакуированы шесть человек

В ночь на 26 января расчёты пожарно-спасательной части №9 реагировали на сообщение о пожаре квартиры в жилом многоквартирном доме в городе Краснокаменск. Огнеборцы эвакуировали трёх человек, еще трое эвакуировались самостоятельно.

Сообщение о пожаре в городе Краснокаменск в 4-м микрорайоне поступило на пульт пожарной охраны 01:38. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №9 и служба пожаротушения. К моменту прибытия огнеборцев из окна квартиры на первом этаже шел дым. Из дома эвакуировались 3 человека, среди которых был хозяин квартиры, где произошло возгорание.

Зашедшие в квартиру огнеборцы обнаружили пожар домашних вещей. Для предотвращения отравления продуктами горения бойцы газодымозащитной службы вывели трех жильцов верхних этажей на свежий воздух и вынесли со второго этажа кошку, которая была без сознания. Не смотря на легкое задымление в квартире, животное получило смертельное отравление. Проведённые реанимационные мероприятия результата не дали.

Спустя 5 минут после прибытия пожар удалось локализовать. Еще через 6 минут полностью ликвидировать. В результате пожара огнём повреждены домашние вещи на площади 20 квадратных метров. Всего для ликвидации возгорания привлекались 4 единицы техники и 9 человек личного состава. Причину пожара, ущерб и виновное лицо устанавливает сотрудник государственного пожарного надзора. Погибших и травмированных нет.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Обратите внимание, что продукты горения, даже в легкой концентрации, могут принести значительный вред организму, вплоть до летального исхода.

Если вы оказались в задымленном помещении, постарайтесь как можно быстрее покинуть его. Идите к выходу на четвереньках закрывая при этом рот и нос подручными средствами защиты. После того, как основные меры безопасности приняты, необходимо сориентироваться в пространстве, чтобы найти ближайший эвакуационный выход. В общественных местах они отмечены светящимся знаком, который видно даже сквозь дымную завесу.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 22:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости