Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 января 2023 года Внимание: внеcены изменeния пo гpузоподъёмности ледoвых пeреправ

По состоянию на 27 января в Архангельской области действует 112 ледовых переправ. Из них 88 транспортных и 24 пешеходных. В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ и их вид.Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает, что выход и выезд на лед может быть сопряжен с риском для жизни, так как на нем могут быть промоины, трещины, припорошенные снегом наледи. Регулярная проверка толщины льда проходит только в пределах официально оборудованной ледовой переправы, поэтому вне её невозможно быть уверенными в безопасности перехода и переезда по льду.

Во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами.

Если вы провалились под лед, то в первую очередь не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание; широко раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, чтобы не погрузиться с головой в холодную воду. Попытайтесь осторожно, не обламывая кромку, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу. Если лед выдержал, медленно откатитесь от кромки и ползите к берегу; передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости