Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2023 года Житель деревни Нарость Суражского района спас из пожара пожилую женщину

Зимним вечером 24 января дом в деревне Нарость охватил огонь. За считанные минуты черный дым наполнил все комнаты. У бабушки, которая находилась в доме одна, не было бы шансов выжить, если бы не смелый сосед.

Виктор Кий рассказывает, что вечером, находясь во дворе собственного дома, увидел в окне соседского дома языки пламени. Он сразу же бросился на помощь.

«Я услышал крики о помощи. Моя соседка, Мария Михайловна, не могла сама выбраться из дома из-за сильного дыма. Я искал ее на ощупь. К счастью, я достаточно быстро ее нашел и помог выбраться», — вспоминает Виктор.

Мужчина фактически спас жизнь пожилой женщине — через мгновенье в доме обвалилось потолочное перекрытие. После этого он вызвал пожарных-спасателей.

Сообщение о происшествии на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №18 по охране г. Суража ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» поступило 24 января в 19.18 час. Огнеборцы оперативно выехали на место происшествия. Первыми прибыли добровольные пожарные, а затем пожарно-спасательный расчет ПСЧ №18. Пожар был локализован в 19.45 час, в 20.07 час. — ликвидирован.

Предварительно причиной пожара стала неисправность дымохода отопительной печи жилого дома. Печь была построена давно, поэтому, даже несмотря на надлежащее обслуживание, стала причиной пожара, который уничтожил дом, сарай и все имущество пожилой женщины.

За неравнодушие, смелость и решительность в чрезвычайной ситуации Виктор Иванович Кий будет представлен к награде.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости