Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2023 года Работать в одном направлении, работать сообща!

Сегодня в Тюмени состоялось рабочее совещание с руководителями органов управления (подразделений) пожарной охраны. В своем вступительном слове начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян отметил важность развития противопожарного добровольчества в регионе, подчеркнув, что для этого созданы все необходимые условия.

По состоянию на 1 января 2023 года группировка сил и средств подразделений иных видов пожарной охраны в Тюменской области состоит из 397 подразделений, на вооружении которых находится 239 единиц техники.

В ходе мероприятия участники обсудили итоги работы по координации деятельности пожарной охраны в 2022 году, развитие противопожарной службы Тюменской области.

Организация работы по координации деятельности пожарной охраны на территориях местных пожарно-спасательных гарнизонов на 2023 год стала одной из основных тем мероприятия. К обсуждению, в режиме видеоконференцсвязи подключились и начальники пожарно-спасательных отрядов, рассказав об оказании помощи подразделениям других видов пожарной охраны по вопросам организации их деятельности, изучения и распространения положительного опыта.

Совещание завершилось торжественным награждением, в котором были отмечены отличившиеся сотрудники силовых ведомств и добровольной пожарной охраны. Артур Аршалуйсович поблагодарил каждого за активную позицию и вклад в противопожарную защиту населения и территории Тюменской области, вручив медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «За содружество во имя спасения» и нагрудный знак МЧС России «За отличие».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости